详细信息
 
信件标题: 关于创客空间的盈利与发展问题  
处理部门: 团委 
处理状态: 已回复未评价 
写信时间: 2018/1/11 
信件内容:
校长,你好!我想反映的是关于大学生创业发展问题。我觉得我们学校的两个创客空间的盈利状况不是很好,很大一方面是宣传的问题,目前这些创业项目的客户还是很少的。所以我觉得学校应该给这些创业项目一些宣传或者活动。就创客B区而言,它所处的地势较低,基本在道路平面以下,很难让人发现它们,即使告诉地址也会走错地方,我建议学校可以在路边做个灯箱,提示路人。还有一个建议,也是最重要的,就是很少有由学校组织的宣传创业项目产品的活动。简单一点说吧,就是,我希望学校能在某些节日的时候,给这些创业项目一些机会,联合学校的创业项目给学校老师一些人文关怀,送点小礼品什么的。礼品可以从我们这些创业项目中选。 还有一个就是希望学校能够多激励青年教师带动学生创业,给予创业者一定的指导。 嗯,就是这样,谢谢啦。
审核时间: 2018/1/11 
处理结果:
好的,这位同学,你的建议很好,也是我们一直要去努力的方向。1、正常学期中,我们每周五六都有校园内创业团队产品的集中展销,地点集中在欣苑广场,有时也可能在北二门广场摆。2、每个学期我们团委也主办有创业沙龙和项目路演等活动,既是一些项目团队的展示机会,也是创业产品的较大型的展览机会。3、另外,我们创客空间的新媒体也是间断性的发布一些我们创客空间的产品介绍等等。4、你说的灯箱想法很好,但是在户外所有的设施制作及摆放城管都有其具体的要求。
 
处理时间: 2018/1/11 
评价结果: 未评价 

 

关     闭
CopyRight © 2014 All Rights Reserved 版权所有 安徽农业大学网络中心