详细信息
 
信件标题: 麻烦找点会做人有素质的人来学校工作好么?  
处理部门: 武装部、保卫处 
处理状态: 已回复未评价 
写信时间: 2018/4/14 
信件内容:
今天十二点左右,三个巡逻的大叔围着外卖叔叔骂。你赚钱的,外卖小哥也赚钱的,你有什么资格骂别人?你比别人高级么?做人得讲理吧。外卖叔叔会做人,知道是违反了学校的规定所以一直不反驳。让外卖进来,没有拦住外卖不是门卫的错么?你那么有种怎么不去骂门卫?一个大叔冲着点外卖的女生大骂:以后不许点外卖!点什么外卖!花自己的钱买点自己想吃的不行么?学校食堂不是今天吃出来头发指甲塑料,就是吃拉肚子了还没人管。想吃点好吃的都不行了?已经对学校彻底失望。
审核时间: 2018/4/16 
处理结果:
听你的口气象是农大学生。首先感谢你的来信,反映我校的保安工作。从你反映的情况看,保安对外卖小哥的态度确实让买外卖的人感觉不舒服,花钱消费却落个不愉快,这点我会让保安以后注意各方的感受。但禁止外卖车辆进入校园是出于对同学们的安全考虑,这些外卖小哥无视学生安全在校园快速穿行且不听劝阻甚至闯门进入,我们保安只能在校园堵截,这已经让力量有限的保安苦不堪言。作为接受高等教育的你们更应该尊重保安的劳动,协助他们维护我们的校园秩序。你对母校食堂的评价我只当作你是说说气话,如对伙食有什么意见和建议可以与后勤部门沟通。总之,作为你母校的老师还没有对你失望,希望你能在平安和谐幸福美丽的校园内度过你有价值的大学生涯。祝一切安好。
处理时间: 2018/4/16 
评价结果: 未评价 

 

关     闭
CopyRight © 2014 All Rights Reserved 版权所有 安徽农业大学网络中心