详细信息
 
信件标题: 关于最近学生需要自己把垃圾带出寝室的问题?  
处理部门: 学生公寓小区管理中心 
处理状态: 已回复未评价 
写信时间: 2018/4/15 
信件内容:
 尊敬的公寓领导你们好:
       请问是什么原因?突然需要让我们自己把垃圾带出楼层,我们放在宿舍门口的垃圾桶不翼而飞,阿姨收走了都不说一声,给我们的理由就是不干净整洁,楼下的门禁口太小,打扫卫生的阿姨不方便带垃圾出去,我想说每个楼都有2个门,而且我们早上上课带垃圾出门及其不方便,平时我们都是把垃圾整理整齐放在门口,学校不是应该让我们学生住的更加舒服吗?请合理解决下,这个问题应该也不是我个人想反应的!请您重视,谢谢!
审核时间: 2018/4/16 
处理结果:
宿舍楼是同学们生活的场所,环境卫生靠大家一起维护。我们提倡每一个同学将自己寝室的生活垃圾顺便带下楼,这是一种文明举动、有利于培养良好的个人素质。现在各个居住小区,包括学校教职工宿舍,都是住户将垃圾带下楼放入垃圾桶内。当然,如果个别同学有特殊困难的话,楼盘宿管、保洁阿姨乐意为你们做好服务。
 
处理时间: 2018/4/17 
评价结果: 未评价 

 

关     闭
CopyRight © 2014 All Rights Reserved 版权所有 安徽农业大学网络中心