详细信息
 
信件标题: 勤学助学的补助不发?!  
处理部门: 学生处 
处理状态: 已评价信件 
写信时间: 2018/4/16 
信件内容:

我是一个大学生,家境贫困,通过打扫宿舍楼的保洁,给自己补贴自己的生活费,可是,为啥从今年1月份保洁的补贴就不发,今天已经4月份,还没发?这是为啥???

审核时间: 2018/4/17 
处理结果:

你好同学,谢谢你的反馈,勤工助学工资由各单位通过学工系统在线报送,不报送不发放。次月初学生资助管理中心汇总审核后报校领导审批发放。一般情况下次月中下旬可以收到上月的勤工助学工资。如果单位当月没有报送,按照单位实际报送月份补发。你反应的情况,如果没有发放,学生资助管理中心核实后会给予补发。如有更多疑问,可以致电65786076咨询。
 
处理时间: 2018/4/17 
评价结果: 不满意 

 

关     闭
CopyRight © 2014 All Rights Reserved 版权所有 安徽农业大学网络中心