详细信息
 
信件标题: 11栋可不可以尽快安装监控设备  
处理部门: 后勤集团 
处理状态: 已回复未评价 
写信时间: 2018/4/16 
信件内容:
你好,可以将校内11栋安装监控么,今天早上我的手机竟然在宿舍被别人给偷走了,而且还不止我们宿舍发生过盗窃事件,我是2017年九月住进的11栋,而距今为止我所知道的已经有好几起了,本科住公寓宿舍都可以有监控,可是研究生的却没有,为了更多同学的财产安全再一次拜托学校各位领导重视,有些东西一旦丢了,可能会对一个研究生毕业产生影响,再次拜托。
审核时间: 2018/4/17 
处理结果:
同学你好,宿舍发生失窃,请及时报警,并保护好现场。后勤集团已将安装监控报告上报校有关单位,等待批复后,统一规划,分步实施。
 
处理时间: 2018/4/17 
评价结果: 未评价 

 

关     闭
CopyRight © 2014 All Rights Reserved 版权所有 安徽农业大学网络中心